Жители Тулы объявили фотоохоту на самокатчиков-нарушителей
Сервис аренды самокатов уже выписал как минимум два десятка штрафов тулякам, которые нарушают правила поездок или ПДД. Поиском нарушителей занимаются сами туляки, они отправляют фото или видео в телеграм-канал «Автохамы и ДТП. Тула», который начал сотрудничество с сервисом аренды самокатов.
Так, 12 июня администратор сообщества отчитался сразу о восьми штрафах, которые получили нарушителя по различным причинам – неспешивание на «зебре», поездка вдвоем (самое частое нарушение), езда по проезжей части. Еще два аккаунта также были заблокированы за передачу самоката несовершеннолетнему.
Для идентификации нарушителей сервис просит присылать в телеграм-канал фото или видео, а также время и точный адрес съемки. Заметим, что суда по количеству отчетов, жители Тулы активно стали «охотиться» на самокатчиков-нарушителей.
Ранее мы сообщали, что в начале апреля в Туле ограничили скорость движения самокатов на проспекте Ленина.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»