В Туле после нападения подростка таксисту более пяти часов делали операцию по спасению глаза
Следователи разбираются в обстоятельствах нападения на таксиста, которое произошло на выходных возле одного из домов по Городскому переулку. Уже задержаны подозреваемые – это двое несовершеннолетних молодых людей.
По информации ТСН24, из автомобиля подросток забрал около двух тысяч рублей.«Ребята сели в такси, сразу заплатили, дал им сдачу. Когда мы приехали на адрес, они сказали объехать с другой стороны. Я пояснил, что там шлагбаум и проехать не смогу. Тут одного из них переклинило, он ударил меня по лицу. На мне были очки, стекло попало в глаз, прокололо его. Повезло, что глаз не вытек. Сегодня мне в больнице пять с половиной часов проводили операцию, зашивали глаз. Прогнозы? Много врачей смотрели, будут смотреть еще. Неделю, сказали, еще лечиться. Потом было еще несколько ударов. Помимо травмы глаза, еще и рассечение. Пассажир схватил деньги и скрылся», – рассказал пострадавший 57-летний Сергей П.
По словам мужчины, незадолго до нападения на него, молодые люди также вырвали сумку у пенсионерки. У женщины отобрали 700 рублей и банковские карты.
В пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили, что оба молодых человека были задержаны по горячим следам. Одному из них 17 лет, второму – 16.
В настоящее время следственными органами в отношении одного подростка возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Грабеж», в отношении второго – «Грабеж».
Ранее мы сообщали, что в Новомосковске осудили мужчину, который пошел на грабеж и сам лишился куртки.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»