Тульская прокуратура организовала проверку из-за жалоб на загрязнение реки Веневки
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку на основании обращений и публикаций в СМИ о загрязнении реки Веневки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Установлено, что МУП «ВК-Венев» сбрасывает сточные воды из выпуска городских биологических сооружений в реку Веневка на основании решения и предоставлении водного объекта в пользование.
Водоохранная зона была осмотрена, также проведен отбор проб воды для проведения анализа. По результатам проверки будет принят комплекс мер реагирования.
Ранее мы сообщали, что за сутки в Тульской области произошло пять пожаров и два ДТП с пострадавшими.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»