В нескольких домах Тулы могут отключить газ из-за отказа двух УК заключить «газовый договор»
В Туле ряд домов может остаться без газоснабжения из-за отказа управляющих компаний перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования по новой типовой форме, утвержденной Минстроем РФ. Об этом сообщает «Тулагоргаз».
Уточняется, что речь идет об УК «Темп» и УК «Новый коммунальный путь», которые до сих пор не предоставили в АО «Тулагоргаз» ни заявку, ни пакет документов, которые требуются для заключения дговора. Из-за этого в доме №1 на Одоевском шоссе, доме №1 в переулке Станиславского и доме №14 на улице Бардина в Туле уже приостановлено газоснабжение.
Первый заместитель генерального директора АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов отметил, что жители этих домов оказались заложниками ситуации: они оплачивают услугу «содержание жилья», при этом не получая ее в полной мере из-за своих управляющих компаний.
Ранее мы сообщали, что тулякам рассказали о качестве питьевой воды в городе за последнюю неделю.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»