Число студентов на программу по разработке БПЛА в Тульской области увеличат втрое
В Тульской области втрое увеличат число студентов, обучающихся по программе разработки БПЛА. Об этом рассказала министр образования Тульской области Оксана Осташко в ходе брифинга для средств массовой информации. В прошлом году таких студентов было 25, в новом учебном году – 75.
Самыми востребованными специальностями остаются IT, медицина и машиностроение.
Алгоритм поступления, рассказала Осташков, не изменился. Заявление обычно подают через Госуслуги, так делают более 96% абитуриентов. Основной этап для подачи заявлений – с 20 июня по 15 августа. Исключением являются профессии, на которые требуются испытания. Их должны организовать до 10 августа.
Право первоочередного зачисления вне зависимости от аттестата имеют Герои России, участники СВО и абитуриенты, имеющие орден Мужества.
Объявления о целевом обучении, рассказала Осташко, размещаются на платформе «Работа России».
Ранее мы сообщали, что основной период ГИА в Тульской области пройдет с 21 мая по 5 июля.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»