Состояние Пролетарского и Зареченского мостов в Туле оценили как неудовлетворительное
Администрация города Тулы в ответе на запрос Тульской службы новостей о состоянии Пролетарского и Зареченского мостов оценила их состояние как неудовлетворительное.
Их пропускная способность составляет 13200 машин в сутки.«Последний раз ремонт Пролетарского моста выполнялся в строительный сезон 2007 года», — уточняют в письме.
Ремонтные работы этих сооружений оцениваются специалистами как реконструкция, поэтому сейчас администрация прорабатывает вопрос выделения денежных средств и возможность участия в Федеральных проектах по реконструкции.
При этом, как отмечают в администрации, бригады на постоянной основе и без выходных ведут работы по обследованию и содержанию городских мостов и путепроводов.
Ранее Тульская служба новостей писала, что в Туле готовность нового моста через Упу составила 65%.
Мост соединит Зареченский, Пролетарский и Советский округа, возводится он с 2022 года. Согласно прогнозам, сооружение сократит пробки на основных городских магистралях. Сейчас специалисты армируют монолитный участок эстакады, натягивают канаты на одном из съездов с моста, а также бетонируют другой съезд. Работы ведутся по графику, а планируемое завершение строительства – ноябрь текущего года.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей