В Туле заметили прогуливающихся уток на улице Металлистов
Утки вышли на прогулку в Туле и перетянули все внимание с праздничных мероприятий на себя. Местные жители заметили их в городе сегодня днем, 9 мая.
Как передает корреспондент Тульской службы новостей, утки прямо сейчас проводят время на улице Металлистов. Прохожие направили все свое внимание на них – фотографируют, гладят и подкармливают.

Фото: Тульская служба новостей
При этом сами утки совсем не против. По словам туляков, они очень ручные и близко подпускают к себе людей.
Кстати, эксперты поясняют, что никакого феномена в появлении уток в городах нет. В последнее время они стали обычным явлением даже во дворах, так как здесь хорошая кормовая база, и отсутствует угроза со стороны хищников.
Кроме того, в подкормке утки нуждаются только зимой, так как в это время года им сложно самим добыть пищу. Чтобы их покормить, лучше использовать различные зерновые крупы.

Фото: Тульская служба новостей
Ранее мы рассказывали, что завтра, 10 мая, синоптики обещают в Тульской области прохладную и дождливую погоду. Воздух прогреется лишь до 11 градусов тепла, согласно прогнозам.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей