Жители Новомосковска нашли свалку противогазов и строительного мусора
В Новомосковске Тульской области обнаружили две свалки с противогазами и строительным мусором. Местные жители сообщили об этом ТРОО «Экологическая защита».
Горожане сами стали свидетелями того, как вечером в лесополосе на берегу реки Шат в полутора километрах от деревни Большое Колодезное водитель и пассажир грузовой газели сбросили на траву строительный мусор.
Когда нарушители поняли, что их заметили, то быстро уехали, проигнорировав все замечания в свою сторону.
Уточняется, что будет возбуждено административное делопроизводство. Свалки быстро убрали.
Ранее мы рассказывали, что жители села Хавки в Веневском районе обеспокоены качеством очистки канализационных стоков, поступающих от коттеджного поселка, ЖК «Веневские просторы». Экологи из общественной организации «Экологическая защита» обратились в контрольные органы после обнаружения загрязнения водоемов и почвы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»