Туляки жалуются на ежедневные пробки у онкоцентра на Калужском шоссе
Тульские автомобилисты пожаловались в социальных сетях на пробки, которые собираются у онкоцентра на Калужском шоссе каждый день. Такой пост горожане опубликовали в Telegram-канал «Тула Жесть».
В комментариях жители Тулы активно ищут причины ежедневных дорожных заторов. Некоторые считают, что это происходит из-за качества дороги от перекрестка у «Метро» и до города. Другие заявляют, что на этом участке установлен всего один светофор длительностью 15 секунд, а поток машин большой.«Ну просто невозможно уже! И никто не поднимает этот вопрос. Каждый божий день пробка, где онкоцентр. Почему нельзя принять какие-то меры для устранения этой проблемы? Расширить дорогу, сделать подземку? Сейчас еще дома сдадут до конца на Калужском, вообще будет жесть», – пишут туляки.
Также туляки пишут, что решить проблему поможет создание отдельной дороги от улицы Генерала Маргелова параллельно Калужскому шоссе до самого онкоцентра. Кстати, такое в планах у администрации города есть. Тульская служба новостей недавно писала, что новую дорогу построят от Генерала Маргелова до Калужского шоссе. Уже ведется поиск подрядчика на портале Госзакупок. Стоимость строительства оценивается в 402 миллиона рублей.
Кроме того, ранее мы писали о том, что в Узловском районе Тульской области собираются установить новые светофоры на трассе «Тула – Новомосковск». На это выделят 1,8 миллион рублей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»