Тульская область заняла 18-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Тульская область поднялась в ежеквартальном рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства. Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы Head Hunter.
По итогам второго квартала года Тульская область набрала 73,55 балла. Она оказалась на 18-й строчке рейтинга, поднявшись сразу на три позиции.
Согласно исследованию, на одну активную вакансию в регионе приходится 2,2 резюме, а работодатели предлагают тулякам зарплату в размере 59 400 рублей в среднем. По сравнению с первым кварталом заработок вырос на 4 200 рублей.
Лидерство по перспективности трудоустройства вновь стал Татарстан.
Кстати, недавно нам стало известно, что за первый квартал года количество новых вакансий в Туле увеличилось на 11%. Оружейная столица заняла пятое место среди российских городов по приросту предложений о работе.
Также напомним, потребительский спрос в Тульской области вырос на 11,2% за год. Регион попал в топ-10 субъектов РФ по этому показателю.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку