В «Ясной Поляне» впервые за 20 лет появился на свет жеребенок: музей-усадьба объявил конкурс на лучшее имя
В конюшне музея-усадьбы «Ясная Поляна» впервые за двадцать лет появился на свет жеребенок. Мама новорожденного — лошадь Кукла, приобретенная музеем в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба «Ясной Поляны».
Отмечается, что жеребенок, родившийся 1 апреля, встал на ноги уже в первые часы после появления на свет. На пятый день он впервые вышел из денника, а на шестой — на прогулку из конюшни.
Жеребенок будет жить с мамой первые полгода, а потом у каждого из них появится свой денник, чтобы Кукла смогла начать работать, а ее детеныш приучался к самостоятельности.
Варианты можно присылать в комментариях к посту о жеребенке на официальных страницах музея в соцсетях, а лучшую кличку озвучат 16 мая. Автор этого варианта сможет отправиться на бесплатную верховую прогулку по Ясной Поляне.
Ранее Тульская служба новостей пообщалась с зоотехником Викторией Чибисовой, которая рассказала, что необходимо маисовому полозу для жизни дома.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»