В российских учебных заведениях могут начать обучать профессии «няня»
В учебных заведениях России начнут готовить нянь. Речь идет о практическом модуле в виде профессиональной квалификации, как передают «Известия».
Такой документ для рассмотрения Минпросвещения и Минтруда подготовили комитеты Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и по молодежной политике.
По словам руководителя комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной, няни сегодня очень востребованы. Сейчас также готовится обращение с аналогичным предложением на имя главы кабмина Михаила Мишустина.
Авторы инициативы считают, что это стало бы положительным решением, выгодным и семьям, ищущим няню, и молодым людям, желающим таким образом войти в профессию.
Кстати, недавно руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев объявил о плане регламентировать проведение контрольных работ на федеральном уровне. По его словам, некоторые регионы проводят контрольные работы, занимающие до 35% общего учебного времени. На федеральном уровне установлено проведение всероссийских проверочных работ в школах с четвертого класса раз в год, но некоторые школы также вводят свои собственные контрольные мероприятия.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»