В Туле военнослужащего, который не явился в часть из-за болезни матери, осудили на пять лет условно
В марте этого года Тульский гарнизонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Дениса Г., которого обвиняли в самовольном оставлении места службы на срок более месяца. Преступление было совершено в течение лета и осени прошлого года.
В материалах дела сообщается, что военнослужащий не вернулся из отпуска. По словам самого обвиняемого, причиной неявки на службу стало тяжелое заболевание матери. Молодой человек с самого начала отпуска ухаживал за матерью, состояние которой обострилось. Это подтвердили сестра и отец военного. В сентябре женщина скончалась, и уже 7 октября молодой человек сам явился в комендатуру.
Свою вину подсудимый признал. Он заявил, что готов продолжать военную службу, в том числе в зоне СВО.
Отягчающих обстоятельств по делу суд не установил. Смягчающими стали наличие детей, активное способствование расследованию, добровольную «сдачу» в комендатуру, а также причину неявки на службу – болезнь матери.
Молодого человека приговорили к пяти годам условно. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Ранее стало известно, что еще один военный, уклонявшийся от службы, получил пять лет реального срока.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей