Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской детской областной больнице обсудили развитие респираторной медицины

В Тульской детской областной больнице обсудили развитие респираторной медицины
Фото: Минздрав Тульской области

В медицинском учреждении прошла научно-практическая межрегиональная конференция, где врачи из Тулы и Москвы, а также эксперты из Сеченовского университета сосредоточились на обсуждении методов лечения бронхиальной астмы, инфекций нижних дыхательных путей и острых респираторных вирусных инфекций у детей.

Специалисты обменялись опытом в области диагностики и лечения респираторных заболеваний, а также обсудили стратегии по обеспечению адекватного ухода детей с такими состояниями.

Наталья Гапонова, руководитель пульмонологического отделения детской областной больницы, представила информацию о деятельности отделения, способного принимать до 30 пациентов одновременно и обслуживающего около 800 детей ежегодно. Среди наиболее частых диагнозов у пациентов отделения – бронхиальная астма, рецидивирующий бронхит, муковисцидоз, атопический дерматит и аллергический ринит.

Для госпитализации в отделение необходимо направление от участкового педиатра или специализированного врача (пульмонолог, аллерголог). Важно отметить, что укрепление здоровья и доступности качественной медицинской помощи детям являются основными приоритетами нацпроекта «Здравоохранение» и проекта «Десятилетия детства», проводимого в России с 2018 по 2027 год под руководством Президента страны.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.