Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки рассказали, откладывают ли они деньги на будущее детей

Туляки рассказали, откладывают ли они деньги на будущее детей
Фото: Тульская служба новостей

Кто-то покупает ребенку квартиру, кто-то оплачивает обучение, а кто-то помогает финансово. В уличном опросе Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, насколько важен стартовый капитал, и откладывают ли они деньги на будущее своих детей.

У кого-то из опрошенных нет или не было возможности откладывать деньги из-за низкой зарплаты.

«Мы жили на свою скромную зарплату и откладывать мало что получалось. Дети выросли и сейчас откладывают уже сами», – отметила тулячка.

Кто-то, напротив, старается экономить, чтобы дать своим детям хороший старт в большую жизнь – подарить квартиру, оплатить учебу или просто помочь финансово.

«Конечно. Старшему уже недвижимость купили – однокомнатную квартиру. Щас стараемся сэкономить, чтобы второму тоже купить. Это сегодня очень важно. Мне родители ничем не смогли в свое время помочь, поэтому стараюсь, чтобы у моих детей была подушка безопасности», – говорит мужчина.

Часть туляков не откладывают деньги непосредственно на будущее детей, однако всегда имеют отложенные средства на путешествия и другие расходы.

«Каждый месяц откладываю 10% от зарплаты на мечты, путешествия, ну и просто на черный день. Если грамотно распределять свой заработок, то откладывать вполне получается», – поделилась своим опытом девушка.

Ранее в уличном опросе туляки рассказали Тульской службе новостей, каким должен быть идеальный таксист.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.