Туляки рассказали, откладывают ли они деньги на будущее детей
Кто-то покупает ребенку квартиру, кто-то оплачивает обучение, а кто-то помогает финансово. В уличном опросе Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, насколько важен стартовый капитал, и откладывают ли они деньги на будущее своих детей.
У кого-то из опрошенных нет или не было возможности откладывать деньги из-за низкой зарплаты.Кто-то, напротив, старается экономить, чтобы дать своим детям хороший старт в большую жизнь – подарить квартиру, оплатить учебу или просто помочь финансово.«Мы жили на свою скромную зарплату и откладывать мало что получалось. Дети выросли и сейчас откладывают уже сами», – отметила тулячка.
«Конечно. Старшему уже недвижимость купили – однокомнатную квартиру. Щас стараемся сэкономить, чтобы второму тоже купить. Это сегодня очень важно. Мне родители ничем не смогли в свое время помочь, поэтому стараюсь, чтобы у моих детей была подушка безопасности», – говорит мужчина.
Часть туляков не откладывают деньги непосредственно на будущее детей, однако всегда имеют отложенные средства на путешествия и другие расходы.
«Каждый месяц откладываю 10% от зарплаты на мечты, путешествия, ну и просто на черный день. Если грамотно распределять свой заработок, то откладывать вполне получается», – поделилась своим опытом девушка.
Ранее в уличном опросе туляки рассказали Тульской службе новостей, каким должен быть идеальный таксист.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей