
Ученые раскрыли тулякам причину опасных нарушений работы сердца у молодежи

Ученые из Омского государственного медицинского университета выяснили, что нарушения структуры миокарда, вызванные дисплазиями соединительных тканей, являются причиной возникновения аритмий, передает «Царьград».
В результате исследования, проведенного в Омске, было обнаружено основание опасных нарушений сердечного ритма у молодых людей. Опубликованное исследование отмечает, что источник проблемы связан с дисплазией соединительной ткани (ДСТ), которая возникает из-за нарушений обмена веществ в процессе развития соединительной ткани организма, обусловленных генетической предрасположенностью.
Признаки ДСТ могут проявляться уже в раннем возрасте — с четырех лет, усиливаться в период подростков, и в некоторых случаях даже прогрессировать до 45 лет. В то же время отдельные признаки болезни могут быть незаметны для здоровья, но осложнения в диспластическом процессе нескольких органов и систем представляют серьезную проблему.
Исследователи предложили методы лечения и реабилитации пациентов с недифференцированной дисплазией соединительной ткани, а также способы прогнозирования развития заболевания.
-
Более 85% контактов на Авито приходятся на продавцов с высоким уровнем сервиса
-
Компания ЕВРАЗ стала партнером молодежного пространства «Газон» в Туле
-
На Казанской набережной в Туле поставили технорекорд
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года