Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Юрист Бударагин рассказал тулякам, что делать, если налог на автомобиль не пришел

Юрист Бударагин рассказал тулякам, что делать, если налог на автомобиль не пришел
Фото: Тульская служба новостей

В некоторых случаях уведомление о необходимости уплаты транспортного налога не доходят до владельцев автомобилей. Почему так происходит, и что делать в таком случае, порталу Naavtotrasse.ru рассказал юрист Александр Бударагин.

В первую очередь, он подчеркнул, что отсутствие налогового уведомление не значит, что его оплачивать не нужно.

Чаще всего сообщение о размере налога отправляют на почтовый адрес и в электронные кабинеты сайтов ФНС и Госуслуг. Однако этого может не произойти по ряду случаев. Например, из-за технических неполадок, переход ФНЗ на цифровые технологии – в такой ситуации владелец, не пользуясь Госуслугами, пропускает уведомление. Также письмо может не прийти, если владелец сменил место проживания. Другие случаи – ошибки в работе инспекции и почтовые задержки.

Отсрочку или рассрочку платежа можно запросить при стихийных бедствиях или тяжелом материальном положении. В других случаях, по словам юриста, оплата налога – обязанность. Неуплата же может грозить начислением долга и штрафа, которые составит 20% от суммы.

Чтобы избежать проблем, Бударагин рекомендовал как можно скорее решать проблему. Для этого можно записаться на прием в ФНС через Госуслуги, лично обратиться в налоговую или подать электронное заявление.

Ранее Тульская служба новостей писала, что жительнице региона пришлось оплатить все свои 258 штрафов, чтобы не лишиться Lexus LX570. Машину судебные приставы грозились отобрать за долги. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.