Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Павел Веселов: В выборах президента России в Тульской области приняли участие 871 518 избирателей

Павел Веселов: В выборах президента России в Тульской области приняли участие 871 518 избирателей
Фото: пресс-служба избирательной комиссии Тульской области

В выборах президента России в Тульской области, которые проходили с 15 по 17 марта 2024 года, приняли участие 871 518 человек. Явка составила 77,07%. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов утром, 18 марта.

Он подчеркнул, что прошлые выборы главы государства в 2018 году посетили менее 70% избирателей региона. Прирост в семь процентов председатель избиркома объяснил применением новых форм информирования о предстоящих мероприятиях.

«В рамках проекта «ИнформУИК» члены избирательных комиссий лично приходили в дома и квартиры избирателей и рассказывали о датах, времени и формах голосования. В 75% домовладений региона удалось и застать людей дома, и пообщаться», – пояснил Павел Веселов.

По его словам, наибольшую активность проявляли жители Дубенского (87,58%) и Куркинского (87,93%) районов. Явку в 80% превысили в десяти районах Тульской области, среди которых Новомосковск, Веневский, Воловский, Заокский, Каменский, Одоевский, Плавский, Чернский

Предварительно, 87,29% голосов избиратели отдали действующему президенту РФ Владимиру Путину, 4,89% — Николаю Харитонову, 3,5% — Владиславу Даванкову, 2,87% — Леониду Слуцкому.

Официальные же итоги выборов в Тульской области утвердят 18 марта на заседании региональной избирательной комиссии.

В Самарской области лидером по количеству голосов так же оказался Владимир Путин. Как пишет Sovainfo.ru, свой голос за действующего президента отдали 86,76% избирателей. Второе место занял Николай Харитонов — 4,36%, третье — Владислав Даванков — 4,18%. Леонид Слуцкий получил 3,07% голосов. 

Ранее в выборах президента РФ приняли участие человек в костюме зайца, а также тульский пряник. Большой фоторепортаж Тульской службы новостей о том, как прошел второй день выборов в регионе можно увидеть здесь. Слабовидящие жители региона голосовали с помощью тифломаркера, ветераны отдали свои голоса на дому, а впервые участвующие в выборах туляки получили сертификаты на посещение фитнес-клубов, бассейнов, кино и театров. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.