Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области ожидается теплая погода без осадков с 18 по 22 марта

В Тульской области ожидается теплая погода без осадков с 18 по 22 марта
Фото: Тульская служба новостей

Погода в Тульской области на предстоящей рабочей неделе, с 18 по 22 марта, останется весенней – в регионе будет тепло без существенных отклонений температуры воздуха от нормы и сухо. Такой прогноз Тульской службе новостей предоставил синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

По словам специалиста, в ближайшие двое суток условия для осадков могут появиться, однако вероятность их крайне низкая.

Во второй половине недели дождей при переменной облачности не ожидается, а к пятнице в облаках ожидаются существенные прояснения и местами малооблачно.

Среднесуточная температура будет близкой к норме: ночью от -1 до -6 градусов, в конце рабочей неделе холоднее, а днем – от +3 до +8 градусов.

Ветер ожидается восточных и юго-восточный направлений, по силе 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление в понедельник составит 746 мм ртутного столба, до четверга будет подниматься, а затем начнет падать.

«Несмотря на высокие температурные показатели, снег тает не так быстро, как если бы шли дожди. Снежная поверхность имеет большую отражающую способность, и солнечная радиация в основном расходуется на прогрев приземного слоя атмосферы. До конца марта существенных дождей в области так и не предвидится», — рассказал Александр Ильин.

Солнечная активность с 18 по 22 марта будет меняться от низкой до повышенной, а геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.