Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Во сколько тулякам обойдется доехать до популярных туристических городов России

Во сколько тулякам обойдется доехать до популярных туристических городов России
Фото: Тульская служба новостей

Отпуск не за горами, поэтому планировать поездку в горы, на море или в исторические города уже можно начинать. Тульская служба новостей проанализировала стоимость билетов в самые популярные туристические направления России. Сколько придется заплатить тулякам за поездку туда и обратно – смотрите в нашем материале.

Столица России нередко является перевалочным пунктом у путешественников в случае отсутствия прямых рейсов до желаемого города. Добраться до Москвы можно как автобусом, так и поездом. Билет на автобус в один конец обойдется в 800-850 рублей, а на сидячие места поезда – от 450 до 900 рублей в зависимости от маршрута.

Один из популярных горных маршрутов летом – Северная Осетия. В частности, туристы выбирают столицу республики – Владикавказ. Добраться туда из Тулы можно поездом без пересадок за 1 день 9 часов. Билет на плацкарт стоит 4 300 рублей, а в купе – от 6 400 рублей. Билеты на самолет из Москвы туда и обратно обойдутся примерно в 16 000 рублей.

Привлекают внимание туристов черноморские города, в частности те, куда можно добраться без пересадок. Поездом из Тулы можно доехать, например, в Сочи, Анапу и Адлер. В Сочи плацкарт стоит порядка 5 000 рублей, купе – от 6 000 рублей. Время в пути – 1 день 8 часов. В Адлер плацкарт стоит порядка 5 500 рублей, а купе – от 6 700 рублей. Время в пути – 1 день 14 часов. В Анапу плацкарт стоит порядка 4 500 рублей, а купе – от 7 800 рублей. Время в пути – 1 день 8 часов. Самолетом в данный момент можно добраться только до Сочи – билеты туда и обратно обойдутся от 13 000 до 20 000 рублей.

Среди черноморских городов также популярен крымский Севастополь, однако прямого маршрута из Тулы туда нет. Билет на поезд из Москвы стоит от 6 800 рублей (плацкарт). Место в купе обойдется не дешевле 13 800 рублей.

Среди морских направлений популярен Калининград – добраться до города, находящегося недалеко от Балтийского моря, можно как поездом, так и самолетом. По железной дороге из Москвы добраться до точки назначения можно почти за сутки через Белоруссию. Билет на плацкарт стоит порядка 2 700 рублей, а в купе – от 4 200 рублей. Билеты на самолет из Москвы в Калининград и обратно обойдутся от 10 500 до 17 000 рублей.

Любители городских путешествий часто посещают Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, Казань и города Золотого кольца.

Добраться до Санкт-Петербурга поездом можно без пересадок. Билет на плацкарт стоит от 2 000 рублей, а в купе – от 2 500. Время в пути – от 12 до 18 часов. Билеты на самолет из Москвы и обратно стоят от 6 000 рублей.

До Великого Новгорода в летнее время также можно добраться без пересадок прямо из Тулы, однако такие вагоны ходят не ежедневно. Билет на плацкарт стоит около 2 500 рублей, а в купе – от 3 000 рублей. Время в пути – 16 часов. Есть также альтернативный вариант через Москву: билет на плацкарт стоит от 2 000 рублей, а в купе – от 2 700 рублей. Время в пути – восемь часов.

Пользуется спросом среди туристов Нижний Новгород. Из Москвы туда можно добраться поездом за пять часов – стоимость такой поездки составляет порядка 1 000 рублей за сидячие места. Есть возможность добраться и самолетом – билеты из Москвы и обратно обойдется не дешевле чем 10 000 рублей.

Востребована у путешественников Казань. Добираться на поезде туда порядка 12 часов. Билет на плацкарт стоит от 2 800 рублей, а в купе – от 3 300 рублей. Билеты на самолет из Москвы и обратно обойдутся от 8 300 рублей.

Провести отпуск можно и в городах Золотого кольца. Например, до Ярославля можно добраться примерно за четыре часа, а стоимость билета за сидячее место составляет порядка 1 000 рублей. До Костромы придется ехать порядка пяти часов – стоимость билетов около 1 500 рублей. До Владимира добраться из столицы можно за два часа – билет в одну сторону обойдется в 800 рублей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что наш регион признан одним из лучших в России для путешествий

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.