Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минобороны подтвердило пресечение попытки ВСУ прорваться на территорию России

Минобороны подтвердило пресечение попытки ВСУ прорваться на территорию России
Фото: Тульская служба новостей

В Минобороны России сообщили о попытке киевского режима прорваться на приграничную территорию РФ в Белгородской и Курской областях.

По данным ведомства, около трех часов утра по московскому времени, после интенсивного обстрела гражданских объектов, украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронемашин попытались вторгнуться на территорию России одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.

«Самоотверженными действиями российских военнослужащих вcе атаки ВСУ отражены. По противнику нанесены удары авиацией, ракетными войcками и артиллерией», — гласит заявление Минобороны.

Также cообщается, что украинские войска, понеся существенные потери, были отброшены. Нарушений государственной границы России не произошло.

Телеканал «360» уточняет, что на приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено порядка 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранcпортер, а в районе Сподарюшино – два танка.

Кроме того, в утренние часы, добавляет «Царьград», российскими военнослужащими были отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Там противник, понесший сильные потери, тоже был отброшен.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.