Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперты следственного комитета рассказали о действиях, если потерялся ребенок

Эксперты следственного комитета рассказали о действиях, если потерялся ребенок
Фото: anrymoscow / Фотобанк Фотодженика

Дети должны знать номера телефонов двух-трех близких людей, а родители – помочь им разобрать порядок действий в случае потери в виде игры. Такими советами поделились сотрудники Центрального МСУТ СКР, пишет Sovainfo.ru.

Помимо этого, эксперты рекомендовали свои данные разместить в рюкзаке ребенка. Мамам и папам важно объяснить ему, что нужно оставаться на одном месте, не отзываться на призывы помочь от незнакомцев и обращаться за помощью только к людям в форме.

Если же ребенок потерялся, родителям стоит громко его звать, осматриваться по сторонам и также не отходить далеко от места, где исчез малыш. В случае, когда ситуация произошла в торговом центре, необходимо обратиться на стойку информации, чтобы дать объявление о пропаже.

Не лишним будет опрос прохожих, находящихся в полукилометре от места исчезновения ребёнка.

Также следователи призвали не ругать детей в случае нахождения. Они объяснили, что чадо испытало стресс и испугалось, поэтому его нужно успокоить.

Ранее Тульская служба новостей писала, что жители улицы Новомосковской в областном центре пожаловались на окруженный шлагбаумами детский сад «Алые паруса». В администрации города пообещали найти альтернативные пути в учреждение, однако родители сомневаются, что это возможно. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.