Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Чтобы макияж не перебивал природную красоту: визажист дала рекомендации, как выглядеть максимально естественно

Тульский визажист Волкова рассказала, как подобрать палитру косметики по своему цветотипу

Чтобы макияж не перебивал природную красоту: визажист дала рекомендации, как выглядеть максимально естественно
Фото: Тульская служба новостей

Магия макияжа может приблизить девушку к любому идеалу, но основная цель косметики – это подчеркнуть свою естественную красоту. Как это сделать гармонично и красиво, Тульской службе новостей рассказала визажист Виталия Волкова.

Что такое цветотипы и какие они бывают

Для того, чтобы макияж не перебивал природную красоту, важно подобрать правильную палитру цветов. Как объясняет Виталия Волкова, для этого существует цветотипирование – универсальная система классификации внешности. Она помогает правильно подобрать макияж и одежду, которые подчеркнут особенности внешности.

«Определить цветотип можно, исходя из своих природных оттенков кожи, глаз и волос. Это позволит подобрать подходящую гамму оттенков в косметике, которая будет дополнять природную красоту, а не конфликтовать с ней», — говорит визажист.

Также эксперт уточняет, что существует четыре основных цветотипа внешности. Каждый из них подразделяется еще на два-три вида.

«Стоит отметить, что в тренде натуральный макияж. Это самый беспроигрышный вариант на сегодняшний день для всех цветотипов», — рассказывает эксперт.

Весна, лето, зима, осень

Четыре цветотипа? Здесь все просто — весна, лето, осень, зима. Больше половины россиянок относятся к цветотипу лето. Как объясняет визажист, это связано с тем, что в нашей стране преобладающие большинство дам имеют русые волосы, светлую кожу и глаза.

«Цветотип лето – это девушки с волосами светлого оттенка, русого, со светлой кожей – от цвета слоновой кости до бежевого. Это и светлые глаза: серые, серо-зеленые, голубые или в такой гамме», — говорит визажист.

Также специалист отмечает, что каждый цветотип делится еще на два подвида. Так, девушки летнего цветотипа могут иметь теплые и холодные оттенки. Соответственно, палитра подбирается с учетом этого подтона.

«К теплым оттенкам мы относим бежевый, песочный, персиковый, коралловый и коричневые оттенки шоколада. А для холодных оттенков в палитре выбираем серый, холодные пастельные тона и цвет слоновой кости. То есть более приглушенные, которые будут сочетаться с цветом глаз», — говорит эксперт.

Еще к основным светлым цветотипам относится «весна». По словам Виталии Волковой, это блондинки с прозрачным тоном кожи, цветом светло-слоновой кости, а также с оливковым тоном.

«У девушек цветотипа весна светлый цвет глаз: серый, голубой, зеленый, светло-зеленый, темно-зеленый, серо-зеленый. Волосы от блонда до более русых», — говорит Виталия Волкова.

Чтобы выбрать палитру оттенков для представительниц весны, нужно разделить основной тип на две категории — теплый подтон и холодный подтон.

«Если у вас цвет волос теплый и такой же оттенок глаз, более гармонично будут сочетаться теплые оттенки цветов. Мы выбираем более спокойную палитру, в которой присутствуют песочные оттенки цветов. Важно ориентироваться именно на исходный подтон природных данных», — говорит эксперт.

Стоит отметить еще две категории цветотипов. Это зима и осень. Чаще всего к ним относятся девушки с цветом волос от светло-каштанового (это все оттенки рыжего) до более темных – это брюнетки. Также здесь ориентируемся на подтон кожи и на цвет глаз.

«Если говорим про осень, это могут быть цвета охры, зеленый, тепло-зеленый цвет и хаки», — советует визажист.

К цветотипу «зима» относятся брюнетки с синим и серым цветом глаз. Здесь тоже есть теплые и холодные подтипы.

Девушки с более теплым цветотипом быстрее загорают, могут быть даже смуглыми. Там где присутствует холодный цветотип, имеют прозрачный цвет кожи, встречается даже бледность.

Цветотип помогает девушкам гармонично при помощи макияжа дополнить свою красоту, так как во внешности важно, чтобы она не конфликтовала с подобранной косметикой, резюмировала Виталия Волкова.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.