Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле обсудили меры противодействия терроризму

В Туле обсудили меры противодействия терроризму
Фото: Тульская служба новостей

Межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму состоялось в Туле 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе национального антитеррористического комитета.

По словам начальника УФСБ России по Тульской области Дмитрия Гурдина, обстановка в сфере противодействия терроризма в регионе контролируемая. Однако оружейная столица до сих пор остается в орбите устремлений спецслужб из-за большой сосредоточенности экономических и научных потенциалов, а также сильного оборонно-промышленного комплекса. Гурдин пояснил, что фото и видеоматериалы террористических атак, которые распространяют в интернете, радикалы используют в качестве психологического воздействия на граждан и дискредитации органов государственной власти Тульской области.

Как подчеркнул начальник УФСБ, выстроенная система взаимодействия уполномоченных структур позволяет незамедлительно реагировать на информационные угрозы. В качестве профилактики СМИ размещают антитеррористические материалы и публикуют результаты борьбы с радикалами.

В свою очередь официальный представитель НАК Андрей Пржездомский сообщил, что украинские спецслужбы и их западные кураторы вместе с террористическими организациями развернули вербовочную деятельность в интернете.

«Их выбор падает на отдельных представителей российской молодежи, которые неспособны критически мыслить», — сообщается на сайте национального антитеррористического комитета.

Пржездомский указал на необходимость совместной скоординированной работы органов власти, правоохранительных структур и спецслужб по противодействию данным угрозам, в том числе в информационной сфере.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев рассказал, что важным аспектом безопасности региона является фактор информационного противоборства. По его словам, в области создан центр информационной безопасности, который входит в состав Ситуационного центра Губернатора области, отвечающий за выявление вредоносного контента и дальнейшее пресечение его распространения.

В пресс-службе национального антитеррористического комитета сообщили, что участники мероприятия обсудили основные направления взаимодействия, а также разработали комплекс дополнительных мер профилактики терроризма, минимизации последствий его проявления. Не обошли стороной и вопрос совершенствования информирования населения при угрозах террористического характера.

Ранее в Туле провели плановую проверку безопасности системы оповещения с запуском электросирен, уличных громкоговорителей и замещением эфира телеканалов и радиоканалов. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.