Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Надоела апельсиновая корка на коже? Нутрициолог рассказала, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы не было целлюлита

Нутрициолог Кузина назвала продукты, которые провоцируют целлюлит на бедрах

Надоела апельсиновая корка на коже? Нутрициолог рассказала, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы не было целлюлита
Фото - Freepik.com

Образование целлюлита на коже могут спровоцировать неправильное питание и употребление продуктов, задерживающих воду в организме. Об этом Тульской службе новостей рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. Какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы избавиться от апельсиновой корки на коже?

Какие продукты провоцируют целлюлит

По словам эксперта по питанию, еда и ее качество влияет на вид кожи, ее состояние и на образование целлюлита. Специалист подчеркивает, что апельсиновая корка на бедрах является главным индикатором нашего внутреннего состояния, как эмоционального, так и физического.

«Если в нашем кишечнике превалируют патогены, то их образование будет проявляться на коже. Это будет отражаться в виде прыщей, целлюлита, ломких ногтей и секущихся волос», — говорит эксперт.

Особенным триггером для гладкой кожи на бедрах является кофе. Напиток очень сильно влияет на фигуру, так как он обезвоживает организм, соответственно, по словам нутрициолога, бугристость усиливается.

«Чтобы качество кожи было хорошим, нужно соблюдать активность, выпивать необходимое количество воды, так как она очищает лимфатическую систему и положительно влияет на подтянутость кожи», — говорит нутрициолог.

Также эксперт уточнила, что отказываться совсем от любимого напитка не обязательно. Так, чтобы оставаться с хорошей фигурой, необходимо на одну чашку кофе выпить стакан воды. Тогда, по словам нутрициолога, обезвоживания не будет.

«Есть люди, которым кофе абсолютно противопоказан, поэтому важно следить за своим состоянием, после его употребления», — объяснила Кузина.

Помимо кофе, продолжает эксперт, на качество кожи влияют соль и сахар. Они также задерживают воду и отрицательно влияют на сосуды, из-за чего ухудшается кровообращение. Как итог, страдают внутренние органы и лимфатическая система, что также скажется на внешнем виде кожи.

«Стоит отметить, что фастфуд содержит транс-жиры, которые повышают уровень «плохого» холестерина, влияют на уровень эстрогена, и соответственно организм реагирует набором веса», — резюмировала нутрициолог.

Также нутрициолог рассказала, как правильно проводить выходные без вреда для фигуры. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.