В 2023 году экономика Тульской области выросла более чем на 4%
1 марта Губернатор Алексей Дюмин провел встречу с руководителями крупных предприятий региона, на которой обсудили стратегические направления развития, определенные Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию.
Он отметил, что в регионе уже осуществляется системная работа по многим из этих направлений, что привело к значительным результатам. В прошлом году экономика региона выросла более чем на 4%, достигнут рекордный объем промышленной продукции – более 1,5 трлн рублей. Тульская область впервые заняла 3-е место в Центральном федеральном округе по этому показателю. Также было введено рекордное количество жилья, а средняя заработная плата увеличилась на 17%, а собственные доходы бюджета – на 14,9%.
Губернатор обсудил с руководителями предприятий перспективы развития региональной промышленности и отметил, что национальный проект «Кадры» позволит ускорить решение кадровых вопросов в регионе. Алексей Дюмин также выразил благодарность предприятиям за их вклад в развитие области и поддержку участников социально-важных объектов и их семей.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»