Туляки вернулись с медалями с Первенства России по пауэрлифтингу
Спортсмены школ «Юность» и «Олимп» из Тулы завоевали на соревнованиях по пауэрлифтингу призовые места, сообщает пресс-служба городской администрации.
Первенство России по пауэрлифтингу прошло в Мурманске. Участниками состязаний стали около 200 силачей из 30 регионов страны.
Также выступили шесть тульских спортсменов: пять воспитанников спортивной школы «Юность» и один спортсмен спортивной школы «Олимп».
Первое место занял Иван Паршин (105 кг). Также он стал чемпионом в абсолютном зачёте, выполнив результат, превышающий норматив Мастера спорта. Второе место получили Ангелина Свиридова (43 кг) и Роман Кобелев (120 кг). Третье место завоевали Колдашевы Даниил (105 кг) и Серафим (120 кг). Кроме того, Екатерина Груднистая стала пятой, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта.
Кстати, суворовцы из Тульской области заняли второе место в Спартакиаде по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов от 14 до 17 лет. Команда Тульского суворовского училища заняла серебро в командном зачете.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»