Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские муниципалитеты могут получить 58 миллионов рублей

Тульские муниципалитеты могут получить 58 миллионов рублей
Фото: Тульская служба новостей

Муниципалитетам Тульской области могут выделить 58 миллионов рублей на оплату детских садов за детей участников спецоперации. Такой проект закона внесен на рассмотрение в областную Думу.

Это касается обеспечения расходов по присмотру и уходу за детьми в дошкольных заведениях, которые были освобождены от оплаты. Субсидии предлагают выплатить в этом году.

Законопроект «О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по финансовому обеспечению реализации дополнительной меры социальной поддержки, предоставляемой отдельным категориям граждан» будут рассматривать депутаты облдумы.

Кстати, более 6,3 тысяч семей из Тульской области в 2023 году улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. Также отметим, некоторым молодым семьям тульских бойцов спецоперации на Украине предоставят новую единовременную выплату. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Дюмин.

Также напомним, больше девяти тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации получили жители Тульской области в 2023 году, по информации от регионального отделения Социального фонда России. За счет этого 3 752 жителей региона приобрели ТСР на общую сумму более 18,3 миллионов рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.