За неделю мошенники украли у туляков 7,1 миллиона рублей
На прошлой неделе 24 человека из Тульской области стали жертвами интернет-мошенников, которые выманили у них 7,1 миллиона рублей.
Например, одной женщине из Тулы пришло сообщение в мессенджере «Телеграмм» от кажущегося руководителя её образовательного учреждения. В сообщении говорилось, что с ней свяжется сотрудник ФСБ России.
Позднее мошенники, выдававшие себя за сотрудников Центрального банка РФ и ФСБ России, убедили женщину, что кто-то пытается взять кредит на её имя, и она, чтобы «обнулить» свой кредитный потенциал, оформила кредит на миллион рублей и перевела деньги на указанный ими счёт. Впоследствии она осознала, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в правоохранительные органы.
По её обращению начато уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера