Тульский экопроект «Без покрышек 71» планируют масштабировать на всю Россию
Экологический проект «Без покрышек 71», созданный в Тульской области, собираются распространить на другие российские регионы. Об этом стало известно на форуме «Сильные идеи для нового времени».
Во время мероприятия председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов презентовал председателю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову и гендиректору АСИ Светлане Чупшевой проект «Без покрышек 71».
По его словам, «Без покрышек 71» стартовал как экологическая акция в Новомосковске, а дорос до лучшего экологического проекта России, доказавшего свою эффективность.
Баранов отметил, что туляки за время реализации инициативы сдали больше шести тысяч тонн старых шин. Сейчас система работает как часы: во всех муниципалитетах созданы площадки временного накопления, откуда шины отправляются на предприятие на утилизацию. На форуме Тульской области пообещали оказать поддержку, чтобы масштабировать данную практику по всей стране.
Напомним, всего в Тульской области за год накапливается 470,5 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Это картофельные очистки, упаковка, пластик, старая одежда… Куда отправляется мусор со всего региона? Об этом Тульской службе новостей рассказали в региональном минприроды. Отметим, Тульская область участвует в федеральном проекте «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»