За семь лет в тульских школах открылись 15 новых стоматологических кабинетов
В школах Тульской области на сегодняшний день работают 67 стоматологических кабинетов, а за семь лет появились 15 новых по инициативе губернатора Алексея Дюмина, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Уточняется, что 55 из них – областной стоматологической поликлиники. При этом с 2017 года в тульских школах заработали 15 новых кабинетов, 14 из них – в рамках проекта «Улыбка детства».
Врачи-стоматологи проводят школьникам профосмотры, профилактические мероприятия, лечат неосложненные формы кариеса.
Кстати, напомним, специалисты отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения Тульского онкоцентра выполнили инновационную операцию 78-летней пациентке, страдающей от злокачественного образования сигмовидной кишки — аденокарциномы. Она представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни.
Ранее мы также рассказывали, что федеральные эксперты высоко оценили работу тульских травматологов. Специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова Минздрава России сегодня, 7 февраля, посетили Тульскую область и проверили, как местным жителям оказывают травматологическую помощь.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать