28 апреля
27 апреля

Тульский ХК «Академия Михайлова» снова выиграл у «Капитана»

6 февраля «Академия Михайлова» провела второй матч против «Капитана», по итогу выиграв со счетом 3:1.

В составе тульской команды в этой игре появились защитник Даниил Молодцов и нападающий Кирилл Гурьянов, в то время как форвард Владислав Фёдоров оказался вне заявки.

С самого начала туляки активно вступили в игру, и уже на шестой минуте Данила Ткач успешно атаковал среднюю зону, обойдя троих хоккеистов «Капитана» и точно забросил шайбу. Перед перерывом гости получили штраф, предоставив «михайловцам» численное преимущество. Второй период начался в большинстве, но тульская команда не смогла его реализовать. На 34-й минуте Данила Ткач оформил дубль, уходя от троих защитников и обыгрывая вратаря. В третьем отрезке матча туляки поддерживали лидерство. «Капитан» получил удаление, а «академики» воспользовались этим, отличившись голом Ильи Ефимова.

Матч завершился победой «Академии Михайлова» со счетом 3:1. Следующая встреча «Академии Михайлова» с «Капитаном» состоится в Ступино 9 февраля в 19:00. 12+

Напомним, также накануне тульский АКМ одержал крупную победу над «Зауральем».