Туляку, попавшему под ж/д состав, возместят 300 тысяч рублей моральной компенсации
Тульский областной суд увеличил размер компенсации морального вреда жителю региона, который попал под железнодорожный состав и получил травмы, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Инцидент произошел 1 июня 2022 года в районе железнодорожного вокзала «Бобрик – Донской». Скорая помощь после того, как мужчина попал под ж/д состав, доставила его в больницу в крайне тяжелом состоянии с многочисленными травмами и повреждениями.
Суд первой инстанции взыскал с РЖД в пользу пострадавшего 376,3 тысяч рублей в качестве утраченного заработка и 90 тысяч морального вреда. 31 января 2024 года судебная коллегия изменила решение Донского городского суда и увеличила размер компенсации до 300 тысяч рублей.
Сегодня мы также рассказывали, что в Узловском районе подрядчик не выполнил монтаж освещения на автомобильной дороге. Выяснилось, что компания должна была за 2 553 042 рубля выполнить работы по монтажу систем освещения автомобильной дороги, расположенной на улице Володарского в поселке Поддубный Узловского района. Однако, подрядчик выполнил лишь часть работ, при этом не получив ордер на земельные работы.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей