Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

IT-специалист рассказал, на какие ссылки из поисковиков нельзя нажимать

IT-специалист рассказал, на какие ссылки из поисковиков нельзя нажимать
Фото: Тульская служба новостей

Ссылки на контекстную рекламу и сайты, всплывающие в первых строчках интернет-поисковика, могут оказаться социальным фишингом. Об этом рассказал генеральный директор некоммерческой организации «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, передает телеканал «360» со ссылкой на агентство «Прайм».

По словам эксперта, когда человек ищет в интернете информацию об услугах или товарах, первые всплывающие ссылки — это контекстная реклама или ресурсы, заплатившие за продвижение. Переход по таким ссылкам может быть опасен, поскольку автоматически происходит авторизация пользователя через социальные сети.

Такая схема позволяет собирать данные россиян: имена, номера телефонов, электронные адреса, а также другую информацию, которую можно использовать для рекламы или даже мошеннических действий.

Для того, чтобы защититься от социального фишинга, нужно следить за настройками приватности в социальных сетях, не использовать аккаунт для входа на сторонние сайты, а также установить антивирусное и антифишинговое программное обеспечение.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.