Тульская Госавтоинспекция предупредила о гололедице и сильном ветре 30 января
Об ухудшении погодных условий на территории Тульской области вечером 30 января предупреждает жителей региональная Госавтоинспекция.
Отмечается, что с 21:00 30 января с сохранением ночью и до 21:00 31 января в области прогнозируется гололедица и усиление порывов ветра до десяти метров в секунду.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции напоминают, что в случае образования на дорогах наледи водителям и пешеходам необходимо быть бдительными.
Автомобилистам рекомендуется увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах.
В случае возникновения аварийной ситуации туляки могут обратиться за помощью к сотрудникам ДПС по следующим номерам телефонов:
- Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции по Туле: 32-95-40 или 32-95-42;
- Дежурная часть ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (трассы М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54;
- Связь через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Синоптик Ильин спрогнозировал теплое и снежное начало февраля в Тульской области;
- Температура в январе в Тульской области была на 3-4 градуса холоднее климатической нормы;
- В Туле и области 31 января будет пасмурно и до -2 градусов мороза.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать