Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляк Сергей Сельянов стал лауреатом кинематографической премии «Золотой орёл»

Туляк Сергей Сельянов стал лауреатом кинематографической премии «Золотой орёл»
Фото: kinoacademy

В Москве в пятницу, 26 января, состоялась XXII торжественная церемония вручения премия кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл». На мероприятии туляк Сергей Сельянов стал лауреатом данной премии в номинации «Лучший игровой фильм».

Победу одержал фильм режиссера Бориса Хлебникова «Снегирь». Сергей Сельянов был продюсером данной картины. Любопытно, что в номинации «Лучшая режиссерская работа» победу одержал фильм «Праведник». В фильме принял участие актер Тульского театра драмы Николай Бутенин. 

Ранее комедийный фильм «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране.

В Туле неоднократно проходили съемки как большого кино, так и любительского. В некоторых кинокартинах оружейная столица засветилась лишь в нескольких кадрах, ряд фильмов и сериалов частично снимали в городах и поселках региона. В День российского кино Тульская служба новостей собрала три произведения киноискусства, которые от начала и до конца снимали в областной столице. Каждая из этих кинокартин буквально пестрит кадрами, снятыми в узнаваемых местными жителями местах.

Напомним, кинотеатр впервые открыл свои двери 4 июня 1927 года. Тогда зрители могли увидеть только «немое кино».

Ранее Тульская служба новостей писала, что жители региона поведали, какие фильмы с удовольствием посмотрели бы в кинотеатрах.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.