Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области разрешат переносить установленные сроки капремонта в МКД

В Тульской области разрешат переносить установленные сроки капремонта в МКД
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области планируют внести изменения в нормативно-правовые акты, благодаря которым капитальный ремонт в многоквартирных домах (МКД) смогут переносить по результатам технического обследования здания. Об этом в ходе брифинга в региональном правительстве сообщил министр ЖКХ Олег Дючков, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Отмечается, что проверку смогут организовать специалисты и сами жильцы. Проведение капремонта может быть перенесено как на более ранний, так и на более поздний срок. Все зависит от результатов технического обследования.

«Если в текущем году на очереди стоит дом, который еще может «потерпеть», то лучше отдать это место другому более ветхому жилью. Это позволит перегруппировать программу без согласования с собственниками», — рассказал Дючков.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на модернизацию системы водоснабжения в Большой Туле в 2024 году потратят около миллиарда рублей. Будут заменены 57 водонапорных башни, а в районах Барсуки и Ленинский планируется отремонтировать 3,7 километра сетей и установить водопроводные колодцы в этом году.

Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.