В Туле пенсионерка лишилась 200 тысяч рублей, думая, что спасает внучку от беды
Пенсионерка из Пролетарского округа Тулы стала жертвой «контактного» мошенничества, о чем сообщили в пресс-службе Управления МВД России по региону.
Так, 89-летняя женщина объяснила сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Мужчина сообщил, что внучка пенсионерки якобы стала виновницей автомобильной аварии. Чтобы помочь девушке избежать ответственности, злоумышленник попросили заплатить некую сумму.
Испуганная женщина согласилась на требования афериста и отдала 200 тысяч рублей, которые передала курьеру мошенников.
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личность и местонахождение преступника.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В 2023 году локальные киберугрозы были обнаружены на компьютерах 14,3% пользователей в Тульской области;
- Житель Ефремовского района расплатился за покупки чужой банковской картой;
- Мошенники украли у туляков за сутки свыше двух миллионов рублей.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»