Для 42% компаний в Туле опыт ИП у соискателей является недостатком
Почти для половины тульских компаний опыт индивидуального предпринимательства у соискателей является недостатком, согласно данным службы исследований сервиса SuperJob.
Уточняется, что опыт бывших бизнесменов, переходящих в наемные работники, не считают преимуществом 42% компаний Тулы. В числе негативных нюансов подчеркиваются завышенные ожидания таких соискателей, отсутствие подчиняемости и соблюдения режима труда и отдыха, а также попытки реанимировать собственный бизнес за счет работодателя.
При этом в 14% компаний опыт предпринимательства у соискателей считается плюсом, особенно в малом бизнесе.
Также отмечается, что 36% эйчаров заявляют, что опыт ведения своего бизнеса не влияет на трудоустройство потенциальных сотрудников.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Под началом специалиста моложе себя готовы работать 6 из 10 туляков;
- Двое из десяти тульских работодателей откажут соискателям из-за лишнего веса;
- Каждый пятый трудоустроенный туляк заявил, что у него есть подработка.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера