Безработный рецидивист из Тулы может снова отправиться в колонию за кражу смартфона
В Туле безработный и ранее судимый 29-летний местный житель вновь оказался подозреваемым в уголовном деле о краже телефона у своей подруги, сообщила пресс-служба региональной полиции.
Заявление о краже смартфона написала 36-летняя тулячка. По ее словам, телефон пропал после распития спиртных напитков со знакомым. Полицейские нашли подозреваемого.
Приятель женщины уже признался в преступлении, а украденный телефон изъяли. Возбуждено уголовное дело, а мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Накануне мы рассказывали, что следователи начали доследственную проверку по факту смерти 29-летней женщины – ее бездыханное тело было найдено в квартире на улице Свободы 7 января. Чтобы установить причину смерти и обстоятельства случившегося, следователи назначили судебную экспертизу.
Кроме того, напомним, тульские автоинспекторы помогли врачу добраться до областного перинатального центра к своим пациентам, так как у девушки сломался автомобиль. Инцидент произошел утром 6 января на улице Металлургов в Туле.
Также читайте следующие тульские новости:
- Вандалы испортили елку в центре Тулы;
- Водители устроили драку на улице Калинина в Туле;
- Cиловики провели рейды по мигрантам на Новомосковском шоссе в Туле.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей