Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле общежитие третий день сидит без отопления

В Туле общежитие третий день сидит без отопления
Фото: Тульская служба новостей

Жители дома №4/131 по улице Калинина Пролетарского округа Тулы жалуются на отсутствие отопления. По словам читательницы ТСН24, тепла в общежитие нет уже третий день. В доме 18 квартир, в каждой из которых восемь комнат. В некоторых проживают пенсионеры-инвалиды, семьи с детьми. 

«УК «Стандарт ЖКХ» что-то делает, где-то меняет, но все бесполезно – где-то наверху замерзли трубы. Говорят, что нужно менять стояк полностью, но при этом необходимо присутствие всех жильцов по стояку. Многих нет. Дверь взламывать они не будут. Говорят, у кого-то там дверь очень дорогая. Вчера в угловой комнате у меня было 10 градусов, в зале – 14. Вчера, напомню, было в два раза теплее на улице. Сегодня температуру еще не мерила. Понимаю, что во всем округе, в Туле, в области масса таких проблем, но давайте что-то решать? Вывозите тогда людей в безопасное место! Пусть приедут и попробуют переночевать в таких условиях! Представитель администрации мне сказал: «Ждите тепла». А как его дождаться и не околеть?», — возмущена тулячка.

Женщина заявила, что уже звонила на горячую линию губернатора и президента, но пока никакого результата добиться не удалось. Тулячка переживает, что в ночь с 7 на 8 января температура воздуха может понизиться до 28 градусов. В таких условиях, считает, находиться в доме будет опасно. 

В настоящий момент в общежитии ведутся работы. Производится замена труб. 

 

В период сильных морозов особенно остро стоит вопрос качества отопления в квартирах. Критические ситуации возникают во время отключения тепла из-за аварий. Ранее Тульская служба новостей собрала полезные контакты 

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

В Туле появится новая велодорожка от улицы Токарева до реки Упа

14% туляков не понравились новогодние подарки

Треть туляков считает, что праздников и выходных должно быть больше

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.