Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На совещании в Туле детально обсудили работу служб жизнеобеспечения региона

На совещании в Туле детально обсудили работу служб жизнеобеспечения региона
Фото: правительство Тульской области

Первый заместитель Вячеслав Федорищев по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина провел совещание, на котором обсудили работу служб жизнеобеспечения в период новогодних каникул.

За 6 дней 2024 года в Тульской области зарегистрировано снижение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Однако в праздники многие не работали было меньше контактов. По данным специалистов, в ближайшее время прогнозируется рост заболеваемости респираторными заболеваниями.Как отметил министр региональной безопасности Сергей Косов, в первую неделю нового года по всем зафиксированным происшествиям обеспечено оперативное реагирование экстренных служб.  Начальник Главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов добавил, что обстановка в регионе стабильна. За отчетный период с 1 по 6 января чрезвычайных ситуаций не произошло, однако был зафиксирован 41 пожар, спасено 10 человек, основная причина – повреждение электропроводки. В рамках профилактики пожаров проинструктировано более 5 тысяч человек. На особо контроле находится ситуация, складывающаяся на автомобильных дорогах. Зафиксировано 26 ДТП. Также в период новогодних праздников на контроле находится ситуация с вывозом мусора в Тульской области. В уборке ежедневно задействовано порядка 180 единиц специализированной техники. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что туляки и гости оружейной столицы активно посещают мероприятия проекта «Музейная зима в Туле», инициированного Алексеем Дюминым. 

Напомним, что в Москве проходит выставка-форум «Россия», на ней представлены все регионы России, каждый из которых стремится рассказать о себе максимум интересных фактов. ИА «МариМедиа» опубликовал обзор стенда Республики Марий Эл.  Также отмечается, что в ноябре выставку «Россия» посетили 2 125 000 человек.

0+

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.