Сотрудники белевской администрации превысили служебные полномочия: возбуждено уголовное дело
Уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования Белевский район возбуждено в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления было установлено, что должностное лицо администрации Белевского района и подрядчик по муниципальному контракту, который должен был ликвидировать несанкционированные свалки, расположенные в населенном пункте Фатьяново, а также в деревнях Таратухино и Зубково, подписали акты выполненных работ.
На основании этих актов контракт на сумму свыше одного миллиона рублей был полностью оплачен, однако до сегодняшнего дня свалки не ликвидированы.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. В отношении подрядчика расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле в прокуратуре.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Уголовное дело о крышевании казино начальником отдела полиции в Ясногорске отправлено в суд;
- Виновница ДТП из Новомосковска выплатила ущерб после ареста счетов;
- В Новомосковске женщина выиграла суд по некачественной установке бассейна.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»