Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители Плавска отравились водой из-под крана: прокуратура начала проверку

Жители Плавска отравились водой из-под крана: прокуратура начала проверку
Фото: прокуратура Тульской области

В Плавске Тульской области местные жители боятся использовать водопроводную воду из-за большого количества случаев отравлений. Горожане пожаловались в соцсетях на тошноту, рвоту и диарею после того, как попили воды из-под крана. Прокуратура начала проверку.

Такой пост появился в сообществе «Подслушано Плавск» во «ВКонтакте» вчера вечером, 26 декабря.

«Уважаемые жители города, никто не заметил, что за последние два-три дня в Плавске многие дети чувствуют себя неважно? Тошнота, рвота. Поговаривают, что в водопровод что-то плохое попало, но это пока слухи».

В комментариях отметились многие местные жители, подтвердив информацию об отравлениях. Один из плавчан написал: «У меня бабуля не выходит на улицу вообще, вот недавно выпила воды и минут через 15 начало ее полоскать. Опять скажете, что ротовирус?».

«Уважаемая администрация, у меня трое маленьких детей, двоим стало плохо после того, как они попили воды из-под крана. Младшая не пила, пока все хорошо. Только была скорая, ребенку ставили укол. Прошу ответьте, кто виноват в данной ситуации и кто понесет наказание. И не надо все спихивать на ротавирус. Мой муж на СВО, защищает страну и нашу с вами мирную жизнь. И пока они на передовой, здесь, получается, травят их детей? И травит не враг, а люди, которые призваны защищать и обеспечивать мирное существование», – написала другая местная жительница.

По словам плавчан, детям в детских садах и школах уже запретили пить водопроводную воду. Они отмечают, что и скорая помощь, и работники, устранявшие коммунальную аварию, подтверждают, что канализация попала в резервуары с питьевой водой.

Однако в некоторых плавских школах симптомы у детей переводят на ротавирусную инфекцию, одновременно с этим запрещая пить воду из-под крана. Горожане уточняют, что несколько учебных заведений ставят кулеры с водой лишь во время проверок и к сдаче учреждения к началу учебного года.

В тульском управлении Роспотребнадзора недавно сообщили о случаях кишечной инфекции у жителей Плавска. Ситуация находится на контроле ведомства. Прокуратура Плавского района также организовала проверку по жалобам на тошноту и рвоту у жителей Плавска после использования водопровода. Уже отобраны пробы воды. В рамках проверки будет дана оценка организации водоснабжения на территории района и решен вопрос о принятии мер.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.