«По классике, «Ирония судьбы» и «Иван Васильевич меняет профессию»: туляки рассказали, с какими фильмами у них ассоциируется Новый год
По традиции основные телеканалы страны ближе к Новому году начинают показывать лучшие советские фильмы. Именно они чаще всего у нас ассоциируется с праздничным настроением. Особенно такие кинокартины, как «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Карнавальная ночь». Корреспондент телеканала ТСН24 (22 кнопка) спросила у туляков, с какими фильмами у них ассоциируется Новый год.
Большинство респондентов перечисляли фильмы Леонида Гайдая, отмечая душевность его картин. Также среди опрошенных туляков были те, кто в Новый год пересматривает «Один дома» и Гарри Поттера.
«Мы смотрим все по классике: «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию». Это самые любимые новогодние фильмы», — говорит прохожая женщина.
«У меня с Новым годом ассоциируются фильмы Леонида Гайдая», — отвечает тулячка.
«Мы любим советские фильмы. Особенно тот, где мужчина в Питер летал. «Ирония судьбы»!» — говорит мужчина.
Также туляки называли такие фильмы, как «Приключение Маши и Вити», «Гринч», «Елки» и «Чародеи».
Напомним, что ранее тульский преподаватель йоги Борисова рассказала о том, как можно изменить деструктивные паттерны поведения.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»