В Туле провели освящение нового областного онкодиспансера на Калужском шоссе
В Туле во вторник, 26 декабря, состоялось освящение нового областного онкологического диспансера. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
Уточняется, что по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия стены нового медкомплекса, расположенного на Калужском шоссе, были освящены силой Животворящего Креста Господня.
Чин освящения онкологического диспансера возглавил протоиерей Сергий Резухин, председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, которому сослужили священники и священнослужители города Тулы. В водосвятном молебне приняли участие не только сотрудники медучреждения, но и некоторые пациенты.
Кроме того, отец Сергий передал временно исполняющему обязанности главного врача Тульского областного онкологического диспансера Дмитрию Истомину дар митрополита Алексия — икону-складень с образами Господа и Спасителя Иисуса Христа и Матери Божией, именуемым «Казанская».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- К 2026 году девять стационаров для пожилых в Тульской области будут отремонтированы;
- В Тульской области три школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ;
- За неделю в Тульской области 205 человек заболели COVID-19.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»