В Туле стартовала областная Спартакиада по шахматам
25 декабря в столице оружейного региона проходит областная Спартакиада по шахматам. В этом соревновании более 60 спортсменов, родившихся в 2011 году и моложе, сражаются за звание лучшей команды.
Общеобразовательные организации из разных уголков Тульской области, такие как Новомосковск, Донской, Киреевск и Тула, представляют свои команды. Каждый участник обладает шахматным рейтингом, и победитель будет определен как в командном, так и в личном зачете.
Эти соревнования являются важным этапом в выявлении талантливых шахматистов для формирования перспективного состава сборной команды Тульской области. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография».
Читайте также другие тульские новости:
- В новогодние праздники ЦППК назначит дополнительные поезда в Тульской области
- Большая доля транспорта в Тульской области пришлась на легковушки в 2022 году
- Сотрудники «ТНС энерго Тула» отмечены почетными наградами ко Дню энергетика
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле