Сотрудники Управления ФСБ России по Тульской области получили награды
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов безопасности РФ, прошло в Доме Дворянского собрания Тулы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Сотрудников Управления ФСБ России по Тульской области поздравил с профессиональным праздником глава региона Алексей Дюмин, подчеркнувший, что на разных иcторических рубежах сотрудники госбезопасности всегда мужественно и доблестно служили своей Родине.

Также губернатор напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в Туле в разгар боев полк НКВД охранял стратегические объекты, а также готовил бойцов истребительных батальонов.

Кроме того, сотрудники госбезопасности надежно защищали национальные интересы государства в годы «холодной войны», выполняли важнейшие задачи в Афганистане, Cирии, в борьбе с бандформированиями на Cеверном Кавказе и в других контртеррористических операциях.

Алексей Дюмин поблагодарил cотрудников Управления за профессионализм и самоотдачу, а также вместе с начальником УФСБ России по Тульской области Дмитрием Гурдиным вручил отличившимся работникам Управления региональные и ведомственные награды и ценные подарки.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Туляки-участники СВО и их семьи получат 50-процентную скидку на аренду жилья;
- Шойгу объявил о планах увеличить численность армии РФ до 1,5 миллионов человек;
- Боевой опыт за время СВО получили более 650 тысяч военнослужащих.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей