Большинство объектов розничной торговли в Туле и области являются магазинами
В прошлом 2022 году в Тульской области большая часть розничной торговли приходилась на магазины, о чем говорится в новом исследовании Туластата.
В общей сложности на территории региона работали больше 16 тысяч объектов розничной торговли. В основном (73%) это были магазины. 22% приходилось на павильоны, палатки и киоски, а 5% – на аптеки.
Отметим, в следующем году в Тульской области разработают дополнительные инструменты поддержки для местных предприятий. Такое поручение губернатор Алексей Дюмин дал зампреду правительства региона Григорию Лаврухину 14 декабря по итогам прямой линии президента России Владимира Путина.
Кстати, в Тульской области выстроен конструктивный диалог с предпринимателями, включающий личные встречи, общение по горячей линии и в мессенджерах, а также рассказал о действующих в регионе мерах поддержки.
Читайте также другие тульские новости:
- Алексей Дюмин вручил награды сотрудникам новомосковского «Азота»;
- В Тульской области за год произвели 5,7 тысячи тонн сметаны;
- Тульские предприятия увеличили объем выпуска обуви на 30,5% за год.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»